Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые борзинцы!

28.03.2024
Уважаемые борзинцы!

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

в этом году выбираем территорию, которую будем делать в следующем. Голосование продлится с 15 марта по 30 апреля. Выбираем одну из двух   территорий:

-«Пешеходная зона в районе многоквартирных домов на ул. Дзержинского, 43 «а», Нагорная, 10, 12;

-«Сквер исторической памяти имени Коновалова».

 

Залинейная часть города

 

Здесь предполагается обустроить территорию около МБУ ФКИС «Олимп»: обустройство парковок для посетителей и болельщиков МБУ ФКИС «Олимп», занимающихся в различных секциях (футбол, настольный теннис, каратэ, джампинг, дзюдо, стэп-аэробика), укладка плитки входной группы, прилегающей территории к зданию, установка скамеек, урн, освещения, а также установка тематической спортивно-семейной фотозоны, обустройство флагштоков и пьедестала для награждения участников соревнований. Укладка дорожки до спортивной площадки по ул. Нагорная с монтажом освещения, озеленением и с установкой стендов с информацией о выдающихся спортсменах, тренеров и спортивных достижений города Борзя. На ул. Нагорной в прошлом году в рамках дальневосточной единой субсидии была установлена спортивная площадка с тренажёрами, а также беседка , скамейки и урны, там же планируется сделать пешеходную дорожку и смонтировать освещение, чтобы площадка была освещена.

https://75.gorodsreda.ru/objects/improvement/50575

«Сквер исторической памяти имени Коновалова».

 

В районе школы № 15 находится старое кладбище, когда-то это была окраина города, теперь - чуть ли не центр. Вопрос по кладбищу поднимался уже давно – как-то его облагородить, оградить, чтобы там не ездили машины, поэтому и возникла идея обустройства кладбища. Облагородить это место захоронения, конечно, необходимо: установить ограждение, освещение, пешеходную дорожку, памятную плиту на могиле революционера Попова (Коновалова), урны, провести озеленение, в том числе высадку деревьев, кустарников и многолетних цветов.

https://75.gorodsreda.ru/objects/improvement/50574

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку